Datum |
Turnier |
Gegner |
Res. |
Sätze |
Kat. |
Punkte |
AKL |
Club |
06.10.2017 |
GC-CUP Ranking Night Trophy 1 |
Benjamin Meister |
3-1 |
7-11 11-9 13-11 12-10 |
C2 |
4.4079 |
|
GCZ |
29.09.2017 |
2nd Red Lions Ranking Night, 29. September 2017 |
Marco Rohner |
3-1 |
11-7 8-11 11-5 11-8 |
C2 |
4.2009 |
Ü40 |
Uster |
29.09.2017 |
2nd Red Lions Ranking Night, 29. September 2017 |
Antonio Gallucci |
1-3 |
10-12 11-9 9-11 6-11 |
|
-1.3485 |
Ü55 |
WintRedLions |
23.09.2017 |
GC Clubchampionship 2017 |
Melanie Amrein |
3-1 |
11-5 7-11 11-5 11-8 |
C2 |
2.4304 |
Ü35 |
GCZ |
23.09.2017 |
GC Clubchampionship 2017 |
Joel Sommer |
0-2 |
3-11 3-11 |
B2 |
-0.3445 |
|
GCZ |
17.07.2017 |
Prozentuale Kürzung gem. Regl. (6.5%) |
Paul Gether |
0-0 |
|
C1 |
-7.125 |
Ü50 |
GCZ |
14.07.2017 |
1st Red Lions Ranking Night, 14. Juli 2017 |
Andrej Vidmar |
0-3 |
4-11 8-11 4-11 |
C2 |
-2.0494 |
Ü45 |
St. Gallen |
14.07.2017 |
1st Red Lions Ranking Night, 14. Juli 2017 |
Marius Lüthi |
3-0 |
11-8 11-3 11-8 |
C2 |
6.1702 |
Ü35 |
Allschwil |
16.06.2017 |
6th Red Lions Ranking Night, 16. Juni 2017 |
Kees Bergisch |
2-3 |
11-6 11-6 7-11 6-11 9-11 |
C2 |
-1.4277 |
Ü65 |
Uster |
16.06.2017 |
6th Red Lions Ranking Night, 16. Juni 2017 |
Danijel Batinic |
0-3 |
9-11 7-11 9-11 |
|
-1.8579 |
Ü40 |
Uster |
12.05.2017 |
5th 1/2 Red Lions Ranking Night, 12. Mai 2017 |
Kees Bergisch |
3-1 |
11-6 9-11 11-7 11-6 |
C2 |
4.03 |
Ü65 |
Uster |
12.05.2017 |
5th 1/2 Red Lions Ranking Night, 12. Mai 2017 |
Danijel Batinic |
3-2 |
7-11 9-11 11-7 11-4 11-9 |
|
3.9722 |
Ü40 |
Uster |
22.04.2017 |
Schweizer Einzelmeisterschaften 2017 |
Laurin Costa |
0-0 |
|
|
-0.6489 |
|
Kriens |
07.04.2017 |
GC Ranking Night 07.04.17 |
Thomas Friedrich |
2-3 |
6-11 7-11 11-7 11-9 6-11 |
C1 |
-1.2825 |
Ü40 |
SC Aarsports |
07.04.2017 |
GC Ranking Night 07.04.17 |
Hasan Prati |
3-0 |
16-14 11-5 11-6 |
C3 |
2.7667 |
Ü50 |
UBS |
31.03.2017 |
NLA Playoff Ranking Night |
Rino Mathis |
2-3 |
11-4 11-6 6-11 4-11 3-11 |
C3 |
-0.6137 |
Ü50 |
Uster |
31.03.2017 |
NLA Playoff Ranking Night |
Lars Kopmann |
3-2 |
9-11 11-4 14-12 6-11 11-8 |
|
2.526 |
Ü35 |
Uster |
17.03.2017 |
5th Red Lions Ranking Night, 17. März 2017 |
Felix Aschmann |
3-2 |
11-7 5-11 5-11 11-5 11-6 |
C3 |
3.0686 |
Ü50 |
Carnivals |
17.03.2017 |
5th Red Lions Ranking Night, 17. März 2017 |
Evelyne Matzinger |
3-2 |
11-13 7-11 11-2 11-8 11-4 |
C3 |
2.9427 |
Ü55 |
Uster |
14.03.2017 |
Swiss Squash Interclub 16 17 |
Paul Setschi |
2-3 |
10-12 11-4 11-7 7-11 5-11 |
C3 |
-1.5273 |
Ü60 |
Willisau |
26.12.2016 |
Inaktivität per 2016-12-31 |
Paul Gether |
|
|
C1 |
-4 |
Ü50 |
GCZ |
08.11.2016 |
Swiss Squash Interclub 16 17 |
Roman Scheerle |
1-3 |
7-11 9-11 11-9 6-11 |
C1 |
-2.8555 |
Ü50 |
GCZ |
17.06.2016 |
6th Red Lions Ranking Night, 17. Juni 2016 |
René Pachmann |
0-3 |
5-11 8-11 8-11 |
|
-1.9098 |
Ü55 |
Uster |
17.06.2016 |
6th Red Lions Ranking Night, 17. Juni 2016 |
Kees Bergisch |
3-1 |
13-11 11-8 6-11 11-5 |
C2 |
5.187 |
Ü65 |
Uster |
11.12.2015 |
GC Ranking Night 11.12.15 |
Sandro Schmitter |
2-3 |
9-11 11-5 11-8 3-11 10-12 |
|
-0.9533 |
|
Uster |
11.12.2015 |
GC Ranking Night 11.12.15 |
Ian Schäfer |
3-0 |
11-8 12-10 11-5 |
B3 |
2.0518 |
|
Airgate |
08.12.2015 |
Swiss Squash Interclub 15 16 |
Othmar Bernet |
0-3 |
7-11 10-12 6-11 |
C3 |
-2.5977 |
Ü60 |
UBS |
20.11.2015 |
2nd Red Lions Ranking Night, 20. November 2015 |
René Pachmann |
3-0 |
11-4 13-11 11-1 |
|
5.2249 |
Ü55 |
Uster |
20.11.2015 |
2nd Red Lions Ranking Night, 20. November 2015 |
Ranil Wijeyratne |
1-3 |
3-11 7-11 12-10 6-11 |
|
-1.1634 |
Ü35 |
GCZ |
13.11.2015 |
Karakal Ranking & Plausch Nite Nr3 NOV 13 |
Ranil Wijeyratne |
2-3 |
5-11 10-12 11-5 11-6 10-12 |
|
-1.0665 |
Ü35 |
GCZ |